383,805

выиграно дел в суде

383,805

выиграно дел в суде

Carbon Neutral Organisation

IDF Eurasia получила наивысший рейтинг привлекательности работодателя

17.04.2023

В апреле аналитический центр БизнесДром впервые присвоил Рейтинг привлекательности работодателя финтех-группе компаний IDF Eurasia на уровне А.hr – очень высокий уровень привлекательности работодателя.

Проведенный анализ показал, что IDF Eurasia на высоком уровне обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества условий работы. Группа компаний работает с 2012 года и имеет репутацию привлекательного работодателя. В организации работает почти 1 тысяча сотрудников. В проекты IDF Eurasia входят – микрофинансовая организация MoneyMan и сервис по возврату проблемной задолженности ID Collect.

Бизнес-юнит группы ООО МФК Мани Мен (бренд Moneyman) — обладатель рейтинга кредитоспособности BBB- со стабильным прогнозом по версии рейтингового агентства Эксперт РА. В свою очередь бизнес-юнит ООО АйДи Коллект (бренд ID Collect) является обладателем рейтинга кредитоспособности BB рейтингового агентства Эксперт РА со стабильным прогнозом.

Позитивное влияние на оценку оказала практика премирования сотрудников, имидж и прозрачность группы, а также возможности профессионального и карьерного роста сотрудников. Отмечена высокая доля сотрудников, прошедших обучение за последние 12 месяцев – 63% сотрудников прошло обучение.

Группа компаний заботится о жизни и здоровье своих сотрудников. В качестве позитивных факторов, влияющих на уровень рейтинга, отмечено наличие компенсации ДМС для сотрудников. Расходы на связь компенсируются, если есть бизнес необходимость, а также компенсируются расходы на транспорт. Есть корпоративное такси для всех категорий сотрудников.

IDF Eurasia предоставляет такие виды компенсаций, как курсы иностранных языков для всех категорий сотрудников, визовое сопровождение для сотрудников, которые ездят в командировки в другие страны, страховой полис ВЗР. При рождении ребенка мужчинам может быть предоставлен оплачиваемый отпуск. В организации есть возможность работы по гибкому графику.

На сайте группы есть отдельный раздел «Карьера и вакансии», в котором не только размещаются актуальные вакансии, но и информация о корпоративной жизни. Среди мероприятий за последний год можно выделить – выпуск комиксов по финансовой грамотности, поездки в детские дома, приюты для животных, сотрудничество с различными Фондами, такие как «Фонд помощи «Живой», «Подари жизнь», «Дом с маяком», Фонд продовольствия «Русь».

В группе компаний не составляются нефинансовые отчетности, что оказывает сдерживающее влияние на уровень оценки. IDF Eurasia активно взаимодействует с национальны финансовым регулятором для создания нормативной среды в интересах компаний и потребителей финансовых услуг. Представители группы входят в Экспертный совет по микрофинансированию и кредитной кооперации при ЦБ РФ, а также в Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной думы по финансовому рынку.  

Александр Васильев, генеральный директор ID Collect

«Люди были и остаются самым ценным активом нашей компании. Средний стаж сотрудника исчисляется годами, и для удержания талантливых и профессиональных людей мы прикладываем много усилия, стремясь создать для них идеальную рабочую среду. Рад, что наши усилия в работе с кадрами не остаются незамеченными».

«Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя. Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/

Вернуться ко всем новостям компании