Генеральный директор сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect (входит в финтех-группу IDF Eurasia) Александр Васильев вошел в «золотую сотню» лидеров взыскания. Проект, реализованный продюсерским агентством Анны Львовой, был презентован на организованном АБК форуме «Лидеры цифрового развития» 18 сентября в Сочи.
«Золотая сотня» — это список ключевых фигур рынка взыскания за годы его существования в России. Создатели проекта называют его настоящим слитком золота, отлитым из сотни имен самых влиятельных людей в отрасли взыскания. В финальный список вошли не только профессиональные коллекторские организации, но также представители МФО, банков, ассоциаций, торговые площадок, властей, СМИ и другие персоны, внесшие вклад в развитие рынка.
«Золотая сотня» основана на опросе ключевых стейкхолдеров индустрии, по итогам которого был сформирован список из порядка 200 человек. В дальнейшем он был сокращен до «золотой сотни» представителей рынка, чьи имена упоминались чаще других. Проект не является рейтингом или рэнкингом, участники расположены в алфавитном порядку.
Александр Васильев работает на финансовом рынке более 15 лет, из них порядка 12 занимает руководящие должности в индустрии взыскания. В ID Collect с момента основания в 2017 году занимает должность генерального директора. За восемь лет под руководством Васильева компания вошла в топ-3 «ПКО-300» по выручке и занимает одну из лидирующих позиций по доле рынка.