corgi Collect

Привет, меня зовут Корги Коллект.
Я рассказываю о простых способах расстаться с долгами. Заходите скорей!

Перейти

Новости

ID Collect — лауреат премии FinAward за развитие искусственного интеллекта

28.08.2020

27 августа 2020 года состоялась церемония награждения ежегодной премией — FinAward-2019. В рамках мероприятия деятельность коллекторского агентства ID Collect была отмечена специальным дипломом «Использование искусственного интеллекта при взыскании задолженностей».

Основанная на AI система взыскания была внедрена ID Collect в 2019 году. Используя технологию машинного обучения, система позволяет предсказать сроки погашения задолженности заемщиком и определить то, как часто и какими именно способами с ним следует взаимодействовать.

Система включает в себя два модуля. Первый из них прогнозирует вероятность, с которой долг будет оплачен на конкретную дату просрочки. Второй модуль отвечает за выбор наиболее эффективного канала коммуникации с должником — звонки, SMS, e-mail и пр. После того, как будет определен один канал, остальные отключаются. Кроме того, программа выбирает оптимальную частоту взаимодействия с каждым заемщиком.

Работа обоих модулей осуществляется в связке, искусственный интеллект анализирует несколько сотен переменных, среди которых уровень контактности должника, его платежная дисциплина, поведенческие характеристики, суммы предыдущих погашений, указанные в анкете причины просрочки и пр. В результате точность программы достигает порядка 90%.

Генеральный директор ID Collect Александр Васильев:

«Данный диплом является для нас важным символом признания наших успехов и достижений по линии технологического развития. Будучи современной компанией, мы регулярно внедряем различные передовые решения, многие из них являются нашими уникальными собственными разработками. Это позволяет нам автоматизировать многие рабочие процессы, сократив «ручные» трудозатраты и направив высвободившиеся ресурсы на дальнейшее масштабирование и наращивание бизнеса».

Интересные новости

Новости

25.03.2024

ID Collect спишет долги погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Сервис по возврату просроченной задолженности ID Collect (ООО ПКО «АйДи Коллект») принял решение списать долги погибших в результате теракта в “Крокус Сити Холле” и их семей, а также задолженность пострадавших. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-6000-979 или по электронному адресу info@idcollect.ru. От лица компании выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял близких людей и пострадал […]

Новости

19.03.2024

ID Collect выступит на конференции «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0»

22 марта 2024 года Андрей Савгуров, директор департамента аналитики и рисков сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect, выступит на конференции информационно-аналитического портала РынокВзыскания.РФ «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0». В своем выступлении на сессии «Оценка долговых портфелей» Андрей Савгуров расскажет о взаимосвязи инвестиционной привлекательности компаний индустрии взыскания с уровнем развития скорингового моделирования, сделает обзор […]

Новости

17.02.2024

Александр Васильев – спикер Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности НАПКА

Генеральный директор сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect Александр Васильев выступил на очередном заседании Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Руководитель ID Collect рассказал о трендах и перспективах российского рынка цессии МФО. По данным коммерческого департамента компании, объем закрытых сделок в этом сегменте составил 71,6 млрд рублей, что […]

Связаться с нами

Уважительное отношение и доверие — наш базовый принцип. Просто расскажите нам о своих обстоятельствах, и мы вместе найдем решение.
Напишите нам