Новости

В Москве состоялось заседании Клуба покупателей и продавцов НАПКА 

23.02.2022

Сервис по возврату проблемной задолженности ID Collect на мероприятии представлял генеральный директор Александр Васильев, который поделился экспертным мнением относительно факторов эффективной работы взыскателей в текущем году.

По его словам, залогом успешной деятельности будет наличие в совокупности инфраструктуры, технологий, кадрового ресурса, диверсифицированных бизнеса и базы фондирования. Александр Васильев отметил, что ID Collect в полной мере использует вышеперечисленный набор инструментов и продолжает планомерно наращивать эффективность.

В частности, в прошлом году состоялся выход компании на рынки Казахстана и ряда стран Юго-Восточной Азии, при этом ID collect продолжает рассматривать дальнейшую экспансию. С целью диверсификации структуры привлекаемого финансирования был организован выпуск облигаций объемом 800 млн рублей, ставший уже вторым по счету (предыдущий выпуск облигаций объемом 400 млн рублей был успешно размещен в августе 2021 года).

В ходе мероприятия также были проанализированы тенденции на рынке кредитования в прошедшем году, соотношение продавцов и покупателей просроченной задолженности, подведены итоги рынка цессии банков и микрофинансовых организаций в целом. Отдельное внимание было уделено анализу факторов, которые будут оказывать влияние на рынок цессии в 2022 году с точки зрения изменения его общего объема.

Клуб покупателей и продавцов просроченной задолженности — традиционное отраслевое мероприятие, организуемое Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Это крупнейшая дискуссионная площадка, объединяющая ведущих участников рынка взыскания, экспертов финансового сообщества и операторов электронных торгов по продаже цессионной задолженности.

Интересные новости

Новости

25.03.2024

ID Collect спишет долги погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Сервис по возврату просроченной задолженности ID Collect (ООО ПКО «АйДи Коллект») принял решение списать долги погибших в результате теракта в “Крокус Сити Холле” и их семей, а также задолженность пострадавших. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-6000-979 или по электронному адресу info@idcollect.ru. От лица компании выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял близких людей и пострадал […]

Новости

19.03.2024

ID Collect выступит на конференции «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0»

22 марта 2024 года Андрей Савгуров, директор департамента аналитики и рисков сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect, выступит на конференции информационно-аналитического портала РынокВзыскания.РФ «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0». В своем выступлении на сессии «Оценка долговых портфелей» Андрей Савгуров расскажет о взаимосвязи инвестиционной привлекательности компаний индустрии взыскания с уровнем развития скорингового моделирования, сделает обзор […]

Новости

17.02.2024

Александр Васильев – спикер Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности НАПКА

Генеральный директор сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect Александр Васильев выступил на очередном заседании Клуба покупателей и продавцов просроченной задолженности Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Руководитель ID Collect рассказал о трендах и перспективах российского рынка цессии МФО. По данным коммерческого департамента компании, объем закрытых сделок в этом сегменте составил 71,6 млрд рублей, что […]

Связаться с нами

Уважительное отношение и доверие — наш базовый принцип. Просто расскажите нам о своих обстоятельствах, и мы вместе найдем решение.
Напишите нам